Solicitar Cotización

English

Headquarters

4722 NW Boca Raton Blvd, Suite C-102
Boca Raton, FL 33431
Teléfono: +1.561.994.2400
Fax: +1.561.994.2444
sales@florida-aquastore.com

North Florida & Southern Georgia – John Viale
Jacksonville, Florida
Teléfono: +1.904.215.6270
Móvil: +1.813.927.3046
viale@florida-aquastore.com

South and West Florida – Peter Boccagna
North Port, Florida
Móvil: +1.561.926.2008
Fax: +1.941.426.5151
peter@florida-aquastore.com

CONTÁCTENOS

La comunicación es la llave de nuestro éxito y así lo ha sido por más de 33 años.

Florida Aquastore tiene una extensa organización que cubre Florida, el Caribe, Centro y Sur América. Para más información o para pedir una cotización especifica a cada región por favor llenar el formulario a continuación, llamar o enviarnos un email. sales@florida-aquastore.com

Para información sobre oficinas y números de contacto, haga click sobre el mapa.


4722 N.W. Boca Raton Blvd. Suite C-102
Boca Raton, Florida, 33431.

Teléfono: (1)561.994.2400

Nuestras Sedes

North Florida & Southern Georgia – John Viale
Jacksonville, Florida
Teléfono: +1.904.215.6270
Movil: +1.813.927.3046
viale@florida-aquastore.com

South and West Florida – Peter Boccagna
North Port, Florida
Movil: +1.561.926.2008
Fax: +1.941.426.5151
peter@florida-aquastore.com

Bahamas – Bahamas Water Storage Ltd.
Michael Turnquest & Angelo Turnquest
c/o Chelsea Choice
East West Highway
Nassau, Bahamas
Teléfono: +1.242.394.6860
Movil: +1.242.422.1522
Fax: +1.242.328.3402
mturnquest@coralwave.com

Dominican Republic – Ingenieria Civil y Ambiental (ICA)
Ing. Sobeida Perdomo
Calle Guarocuya, No. 19, Sector Rosmil
Santo Domingo, Republica Dominicana
Teléfono: +1.809.566.0767
Movil: +1.809.873.7590
sperdomo@ica.com.do
www.ica.com.do

Jamaica – Troy Brennan
Teléfono: +1.876.990.7572
troyb@cwjamaica.com

Haiti – Haiti Hydraulique Organistion (H2O)
Alain Steib
Ruelle Lechaud #2 bis – Bourdon
HT 6111, Por-au-Prince, Haiti
Teléfono: +509.2943.2020
Movil: +509.3410.9446
alain.steib@h2ohaiti.com

Puerto Rico – Luis Caratini & Sons, Inc.
Luis Caratini
Calle Francia 470
Hato Rey, PR 00917
Teléfono: +1.787.764.2692
Movil: +1.787.501.5467
Fax: +1.787.764.2168
lfcandson@gmail.com

Trinidad & Tobago – Mario Fuller
5 Apple Blossom Avenue
Petit Valley, Trinidad
Teléfono: +1.868.633.8688
Movil: +1.868.360.2213
mario.fuller@cwsl-tt.com

El Salvador - Entech
Ing. Juan Manuel Cañas
Condominio Puerta D'Orleans, Suite E1, Edificio 2
Calle El Progresso, Colonia Flor Blanca
San Salvador, El Salvador
Teléfono: +503.2260.2162
Movil: +503.7786.7539
jmcanas@entechwater.com
www.entechwater.com

Honduras - Diconsa
Ing. Carlos Palou
Carretera al Batallon, frente Col. Ciudad Nueva
Comayagela, M.D.C., Honduras
Teléfono: +504.2234.1741
Movil: +504.8992.3992
Fax: +504.2291.0212
paloucarlos@yahoo.com

Nicaragua – Entech
Dr. Ing. Napoleon Lopez
Club Lomas de Montserrat, 1c al Oeste 1/2c al Norte
Managua, Nicaragua
Teléfono: +505.278.9900
Movil: +505.888.9026
Fax: +505.270.7087
nlopez@entechwater.com
www.entechwater.com

Belize – Femagra Industries, Ltd.
Ing. Fernando Molina
½ Mile Hummingbird Hwy.
Belmopan City, Belize
Teléfono: +501.822.3909
Movil: +501.610.0919
Fax: +501.822.3910
fernando@femagra.com
www.femagra.com

Venezuela – Palcon Ingenieria
Ing. Hector Palacios, C.A.
Avenida Michelena, Edif. Corporacion Remmore
Piso P.B., Suite 2
Zona Industrial Valencia, Edo. Carabobo, Venezuela
Teléfono: +58.241.619.7626
Movil: +1.58.414.416.0158
hpalaciosm@palconigenieria.com
www.palconingenieria.com

Colombia/Ecuador/Peru – Florida Aquastore
Ing. Felipe Valenzuela
Calle 8B # 65-191 Interior 65-107
Centro Empresarial Puerto Seco
El Poblado, Medellin, Colombia
Teléfono: +57.(4).419.80.89
Móvil: +57.321.851.9937
felipe@florida-aquastore.com
Cuba – Florida Aquastore
Gustavo Tellez
gustavo@florida-aquastore.com
Oficina: +1.561.994.2400
Movil: +1.561.866.6237
Skype: florida.aquastore

Panama – Viatek Corporation
Santiago Toro
Edif. Alico, Piso 1, Oficina 1
Calle 50 y Aquilino de la Guardia
Panama, Republica de Panama
Teléfono: +507.380.0610
Movil: +507.6905.6586
santiago.toro@viatekpanama.com
www.viatekpanama.com